Спорткомплекс Ипподром:
+7 (846) 302-70-22
ippodrom@gausport63.ru
Фитнес-клуб МТЛ-Арена:
+7 (846) 276-95-00
reception@mtl-fit.ru

Спартакиада допризывной молодежи

20.04.2018

20-21 апреля 2018 года на территории МАУ «Стадион «Нефтяник» по адресу: г. Отрадный, ул. Гагарина, д.50 состоялась областная спартакиада среди молодежи допризывного возраста в 2018 году (далее – спартакиада).

В спартакиаде приняли участие 12 команд, представляющие муниципальные образования Самарской области и состоящие из воспитанников клубов по месту жительства, спортивных клубов образовательных учреждений, центров военно-патриотической направленности.

В 11:00 прошла торжественная церемония открытия. Участников и гостей спортивного фестиваля приветствовали: председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, полковник Сергей Николаевич Ермохин и главный судья спартакиады, судья Всероссийской категории Владимир Иванович Мухин.

Участники состязались в следующих видах программы спартакиады:

  • Всероссийский смотр физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе (стрельба из электронного оружия, плавание на 50 метров, метание гранаты, бег на 60, 100 и 3000 метров, прыжки в длину с места и с разбега, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа);
  • соревнования по военной подготовке (разборка и сборка автомата на время, строевая подготовка в составе команды).

По итогам проведения спартакиады места распределились следующим образом:

- в личном первенстве:

1 место – Ливинский Никита, команда МБУ "Физкультурно-спортивные центры" г.о. Чапаевск;
2 место – Горин Никита, команда Отрадненского нефтяного техникума;
3 место – Барановский Даниил Викторович, команда МБУ "Физкультурно-спортивные центры" г.о. Чапаевск;

- в командном первенстве соревнований по военной подготовке:

1 место – ВПК «Дельта» м.р. Ставропольский;
2 место – Отрадненский нефтяной техникум;
3 место – МАУ Центр "Юность" г.о. Самара;

- в общекомандном первенстве спартакиады:

1 место – Отрадненский нефтяной техникум;
2 место – МАУ Центр "Юность" г.о. Самара;
3 место – команда "Комсомольцы" м.р. Кинельский.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве Спартакиады, награждены медалями, дипломами, памятными призами. 

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в соревнованиях по военной подготовке награждены дипломами.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном первенстве Спартакиады, награждены дипломами и памятными кубками, участники команд – медалями, дипломами.

Организаторы спартакиады: министерство спорта Самарской области, региональное отделение ДОСААФ России Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Участники отметили хорошую организацию спартакиады. Организаторы выражают благодарность администрации МАУ «Стадион «Нефтяник» и лично директору Доляновскому Игорю Михайловичу, индивидуальному предпринимателю Финаевой Людмиле Николаевне, администрации муниципального автономного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Остров детства» и лично директору Спирину Игорю Геннадьевичу за помощь и содействие в организации спартакиады.

Документы

Все Отчёты Все Анонсы

Наши объекты

Министерство спорта Самарской области mstm.samregion.ru
Правительство Самарской области samregion.ru